Tattoo Corner 38

Tattoostudio Tätowierer Tattoo Bergen

Tattoo Ausbildung, Tattoo Seminar, Tätowieren Lernen

Hier sind unsere nächsten Tattoo Seminar Termine.

Die Anzahl der Teilnehmer ist auf 3 Personen begrenzt.

Unser nächster freier Termin ist der 28.09.2020-02.10.2020 Also schnell anmelden. 

Tattoo Seminar 28.09-02.10.2020

Tattoo Seminar 12.10-16.10.2020

Tattoo Seminar 26.10-30.10.2020

Tattoo Seminar 09.11-13.11.2020

Tattoo Seminar 23.11-27.11.2020

Tattoo Seminar 30.11-04.12.2020

Weitere folgen.......

Noch 2 Plätze frei

Noch 1 Platz frei

Kein Platz frei

Noch 3 Plätze frei

Noch 2 Plätze frei

Noch 3 Plätze frei

Tattoo Kurse & Seminare 2020 in Bergen bei Celle/Niedersachsen: Für Anfänger.

Hier findest du einen Überblick über die Lehrinhalte der Schulung:

Wir verwenden nur professionelles Gerät und ausschließlich steriles Zubehör in einer desinfizierten Arbeitsumgebung. Lerne alles über Hygiene zu deinem eigenen Schutz.


Lerne alles richtig von Anfang an

Tattookurs für alle Anfänger die Tätowieren lernen wollen.

Lerne alles richtig bei Tattoo-Lehrern mit über 10-jähriger Erfahrung.

Mit individueller Betreuung – wir beantworten alle Deine Fragen und noch viel mehr!

Kompletter Ablauf: Von deiner eigenen Idee zum fertigen Motiv.

Sei ein Künstler. Lerne das Handwerk richtig und Deiner Kreativität sind keine Grenzen gesetzt!


Lerne ein Tattoo Projekt zu planen und auf die Körperform zu übertragen. Von der Zeichnung zum Stencil. Von deiner Idee zum Motiv – und bis zum fertigen Tattoo.

Lehrinhalte unserer Tattoo Schulungen:

Standards: Hygene, Sicherheit, Arbeitsplatz vorbereiten, Materialien, Stencil Techniken, Arbeitsgeräte, Nadeln

Weiterführend: Maschinen Techniken, Tattoo Techniken, Schwarz und Farben, Lining und Shading, Spezielles und Individuelles Training, Needle Techniken, Maschinen Techniken.


Christian Peter Heberle ist Dein geduldiger Seminarlehrer. Der Inhaber des Bergener Studios Tattoo Corner 38. IHK Ausbilder seit 2006.

Max. 3 Teilnehmer pro Kurs für individiuelle Betreuung.

Im Herzen von Bergen mit Übernachtungsmöglichkeit.

Täglich 8h individuelles Training und Betreuung.

Jeder Seminarteilnehmer verwendet einen eigenen Arbeitsplatz mit Maschine und komplettem Equipment. Für fortgeschrittene Anfänger und die es werden wollen!


Finde das passende Werkzeug für dich! Bei uns kannst du verschiedene Tattoo-Maschinen testen.


Teilnahmegebühr:

5 Tage Tattoo Seminar 980€ Euro inkl. 19% MwSt

Im Preis enthalten sind alle erforderlichen Materialien, Farben, Häute, Nadeln und 

einen komplett Tattoo-Profi-Koffer mit Tattoomaschine und weiteres Equipment.

Jeder Kursteilnehmer erhält außerdem ein Tattoo Zertifikat für Teilnahme.

Mit 200€ Anzahlung Reservierst du dir einen Seminar-Platz. Der Restbetrag von 780€ wird bei Seminar beginn fällig. 

Ort der Schulung:

Tattoo Corner 38

Harburger Str. 6

29303 Bergen

Für Übernachtungen direkt am Schulungsort,

empfehlen wir das Hotel & Cäfchen mit Super Frühstück 05051-9839777 oder

Hotel Dralle 05051-98500

Du möchtest an unserem Tattoo Seminar teilnehmen?

Melde dich ganz einfach hier: Anruf oder Whatsapp 017686371467

[email protected]

Jubiläum 100 !

Tattoo Corner 38

hatte den

einhundersten

erfolgreichen Seminarteilnehmer.